Solar Das Acacias
| Wi-Fi | Plage privée Accès à la plage | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
En séjournant à ces villas Solar Das Acacias Florianópolis de 79 m², vous pourrez visiter la Praia do Novo Campeche, qui est à 3 km.
Située à 15 minutes en voiture de l'aéroport international Hercílio-Luz, cette villa de 3 chambres bénéficie d'un emplacement avantageux dans le voisinage de "Campeche" à Florianópolis. Les clients trouveront la plage de Campeche à moins de 25 minutes de marche de villa et l'île de Campeche est à 10 minutes en voiture. La villa Solar Das Acacias propose aux amateurs de sport de découvrir le stade Aderbal Ramos da Silva, situé à 4 km.
Vous pourrez profiter d'une vue sur le jardin depuis les fenêtres. Cette villa Solar Das Acacias comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche.
Si vous avez envie de dîner sur place, vous trouverez une cuisine complète avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. Vous pourrez déguster une cuisine méditerranéenne à Principe do Libano, situé dans une zone de 600 mètres. Le site se trouve à 500 mètres de l'arrêt de bus Rua do Gramal et à 20 minutes en voiture de la gare Main Bus.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Accès à la plage
Dans la pièce
- Climatisation
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
À quelle distance se trouve la villa Solar Das Acacias de l'aéroport international Hercílio-Luz ?
L'aéroport international Hercílio-Luz et la villa Solar Das Acacias sont séparés par 5 km. - ❓
Combien coûtera la réservation de cette villa Solar Das Acacias ?
Le prix minimum d'une nuit dans cette villa Solar Das Acacias est de 122$. - ❓
Cette villa Solar Das Acacias est-elle meublée avec une cuisine ?
Cette villa Solar Das Acacias dispose d'une cuisine complète dotée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
La villa dispose-t-elle d'un bain à remous ?
Oui, un bain à remous public est disponible pour les clients de la villa. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans cette villa Solar Das Acacias ?
Les clients séjournant dans cette villa Solar Das Acacias pourront facilement accéder à la plage de Campeche et au parc municipal de la Lagoa do Peri, situés à 25 minutes à pied de la propriété et à 4 km respectivement.